Conseil d’administration

Notre conseil d’administration pancanadien est composé de bénévoles qui assurent la direction et la vision de KidSportTM Canada. Il s’occupe de la prise de décision et de l’orientation stratégiques de l’organisme, veille à sa saine planification financière et appuie les activités de financement destinées à assurer que TOUS les enfants puissent jouer. KidSportTM Canada remercie sincèrement les personnes suivantes de leur temps et de leur engagement

Conseil d’administration de SportJeunesse

Président - Jamie Ferguson, directeur général, Sport Nova Scotia

P: (902) 425-5450  E: jferguson@sportnovascotia.ca

Vice-président - Lloyd Bentz, directeur général, Alberta Sport Connection

P: (780) 427-6549  E: lloyd.bentz@gov.ab.ca

Secrétaire - Gemma Koughan, directrice générale, Sport PEI

P: (902) 368-4110  E: gkoughan@sportpei.pe.ca

Trésorière - Salina Barry, directrice financière, Sask Sport Inc.

P: (306) 780-9306  E: sbarry@sasksport.sk.ca

Membres

Rob Newman, président-directeur général, Sport BC

P: (604) 333-3404  E: rob.newman@sportbc.com

Laurel Read, directeur général intérimaire,  Sport Manitoba

P: (204) 925-5615  E: laurel.read@sportmanitoba.ca

Cheryl McCallum, directrice, Développement du sport communautaire, Sask Sport Inc.

P: (306) 975-0807  E: cmccallum@sasksport.sk.ca

Darcy McKillop, directeur général, Sport Nouveau-Brunswick

P: (506) 451-1327  E: director@sportnb.com

Doug Rentmeister, directeur général, Sport North Federation

P: (867) 669-8335  E: drent@sportnorth.com

Troy Croft, directeur général, Sport Newfoundland & Labrador

P: (709) 576-4932  E: troy@sportnl.ca

Dawn MacDonald, directeur, Play For All, Ontario

P: (416) 503-0088  E: dawnm@kidsportcanada.ca

Alain Deschamps, directeur général, SportsQuébec

P: (514) 252-3114  E: adeschamps@sportsquebec.com